菜单

把你的课程为荣誉发布会。结识辅导教师。 

作为一个优秀学生,就可以完成荣誉大会为满足您的荣誉计划课程要求的一种方式。在我们的教师的导师之一教任何课程录取时可能会安排一个荣誉发布会。荣誉会议是值得每两个学分。

 

AMR人AZM

博士。 AMR AL-AZM

历史 & Anthropology

aalazm@shawnee.edu

博士。 AL-AZM是365体育网站自己的“夺宝奇兵”。他已经出土了许多网站,包括在叙利亚告诉哈姆卡尔并可能与蒙古成吉思汗的长眠之地相关的一个。他在考古专业知识,中东,和叙利亚的文物已被国际追捧。 阅读完整的生物.

Michael Barnhart

博士。迈克尔·伯恩哈特 博士。伊莎贝尔格拉齐亚尼 博士。普雷斯顿·尼科尔斯 博士。 lavanya vemsani 博士。玛丽亚伍德沃德 博士。莫妮卡奥兰多 博士。安德鲁feight 博士。巴勃罗·萨利纳斯

Music Appreciation & Sound Design

mbarnhart@shawnee.edu

博士。迈克尔·伯恩哈特作为在朴茨茅斯,俄亥俄州365体育网站的音乐和媒体的副教授。他毕业于音乐学院辛辛那提 - 温室,他的小学老师是赫尔穆特·马拉和艾伦·奥特的大学组成的博士学位。他的创作输出包括独奏,合奏,并已在电台和电视台提出在本地和国际以及电脑中的音乐作品。过去的项目包括由技术素养挑战基金,居住在工作室在荷兰电子乐器和音乐录音和表演为一体的集团当前四重奏的创始成员资助的农村多媒体工作室的创建。在2010年,他担任节目主持的件加纸的轨道在纽约国际计算机音乐会议。他已经获得的佣金和支持辛辛那提,海洋,迎接作曲家,第三次练习节,GE基金,纳丹·卡明斯基金会,合奏天狼星,上海歌剧院管弦乐和打击乐组辛辛那提大学。他目前正在开发用于自动管风琴新的音乐和模式记录庆祝他的约翰·凯奇的虚数风景变现5的发布。

 

安德鲁feight

博士。安德鲁feight

Digital 历史 & Appalachian Studies

afeight@shawnee.edu

安德鲁利feight博士是天然沙的弹簧,佐治亚。他从格林维尔弗曼大学,南卡罗来纳毕业,完成了研究生学业的历史在肯塔基大学,接受他的博士学位在2001年,他是肯塔基州历史学会的理查德·H的朴茨茅斯新闻自由和冠军的前副主编。柯林斯奖,他在俄亥俄河谷的废奴运动的历史书写。博士。 feight的研究和写作的重点是朴茨茅斯,俄亥俄和较大的下塞尔托山谷的历史

 

Janet Feight

博士。珍妮特feight

Literature & Appalachian Studies

 jfeight@shawnee.edu

珍妮特feight赢得了她的学士学位和文学硕士度的英文在雅典俄亥俄州立大学,俄亥俄州和他就职于在华盛顿校对和文字编辑过程中使用这些凭据在读研究生,并获得博士学位之前在2004年从宾夕法尼亚州立大学英语她的主要教学和研究专长是:美国文学,南方文学和批判理论。她的作品曾发表在南部季度,后现代文化,以及最近,美国研究。自2007年以来,她一直在365体育网站的教员。

 

Isabel Graziani

博士。伊莎贝尔格拉齐亚尼

艺术史

igraziani@shawnee.edu

博士。伊莎贝尔格拉齐亚尼教许多土司的艺术概论课程,同时还教上层艺术史课程。博士。在南部的俄亥俄州博物馆2007年3月13日:格拉齐亚尼提出了“女性视角艺术与权力”。演示文稿受土司的妇女在全国妇女历史月庆祝活动中心安排了系列之一。格拉齐亚尼教授,谁是意大利本土的,谁现在划分她的时间之间她的住所在朴茨茅斯和雅典,俄亥俄州,计划在未来提供等荣誉艺术史课程。博士。格拉齐亚尼还担任了以前的SSU庆祝奖学金主持人的导师。还有,她组织了一个专题出国留学的课程,其中包括英国。

 

Derek Jones

博士。琼斯

化学

djones@shawnee.edu

博士。 dovel迈尔斯

信息系统

dmyers@shawnee.edu

Preston Nichols

博士。普雷斯顿·尼科尔斯

数学

pnichols@shawnee.edu

Mich Yonah Nyawalo

博士。密歇根州的Yonah nyawalo

Literature, Media & Culture, Global Studies

mnyawalo@shawnee.edu 

博士。密歇根州的Yonah nyawalo是世界文学在朴茨茅斯,俄亥俄州365体育网站的助理教授。他也是荣誉计划的现任董事。他赢得了文学士学位他的学士和硕士学位英语(与文献专业化,社会语言学和文化研究)在西大学和哥德堡大学(分别)在瑞典。他完成了他的第二个硕士以及博士学位。与专注于媒体和全球化研究的宾夕法尼亚州立大学比较文学。他能说流利的法语,英语,瑞典语,斯瓦希里语和罗。他的专业领域是全球化研究,后殖民批评,非洲文学(包括来自大陆的视听文化),媒体研究,批判教育学和服务学习。他已经住在肯尼亚,乌干达,法国,瑞典和美国研究几年高度定义他的学术项目,其中适当的非洲,非洲侨民和非裔美国人研究领域衍生的重要工具和学术文献的混合物。作为一个比较文学365体育网站,他的研究在文学批评,经济史,大众传播与文化研究的交叉点完全接地。 

 

Monica Orlando

博士。莫妮卡奥兰多

Literature & 教育

morlando@shawnee.edu

Thomas Piontek

博士。托马斯piontek

Film, Literature & Gender Studies

tpiontek@shawnee.edu

博士。巴勃罗·萨利纳斯

Spanish & Latin American Studies

psalinas@shawnee.edu

Image of Jennifer Scott

博士。珍妮弗·斯科特

Composition & Rhetorical Studies

jscott2@shawnee.edu

Marc Scott

博士。马克·斯科特

组成,写作津贴,修辞研究

mscott@shawnee.edu

马克·斯科特是在英语和人文科学系的助理教授并指导365体育网站的写作中心。他获得了学士文学学士学位,从旧金山州立大学,他的硕士从加州州立大学圣马科斯分校文学和写作的研究,他的博士学位在修辞和新墨西哥州立大学通信专业。他的学术兴趣包括写作评估,写作教学,研究方法和说辞。教授斯科特博士论文侧重于写评估和主张的方式而学生则成为参与评估过程。不教的时候,研究,或在委员会任职,博士。斯科特喜欢花时间与他的妻子珍妮弗,以及他们的宠物饼干,六月虫和卸料。他还喜欢钓鱼,木工,和烧烤。

lavanya vemsani

博士。 lavanya vemsani

历史上,全球视野,非暴力的道德

lvemsani@shawnee.edu

博士。 lavanya vemsani在365体育网站,朴茨茅斯亚洲历史和宗教学副教授,哦。她以前教社会科学的宗教研究的部门,并在麦克马斯特大学比较文学学校(汉密尔顿,上)和ST。托马斯大学(弗雷德里克顿,NB)在加拿大,和安德拉邦大学和B.R。安贝德卡在印度开放大学。她从Osmania大学,海得拉巴,印度有m个毕业。一,并且继续在历史和宗教研究实现两个博士(来自海得拉巴,印度海得拉巴和麦克马斯特大学,汉密尔顿大学,加拿大)。她也是一个多项杰出研究奖的获得者,并授予包括最佳加拿大博士本文对南亚2007年,荣誉奖奖金由加拿大的加拿大亚洲研究协会和印度夏斯特里加拿大研究所的博士后研究基金,政府和大学的初级研究奖学金的南亚议会拨款委员会,印度政府。她的书,印度教和巴拉茹阿玛的耆那教的神话和一些历史和印度的宗教文章的作者。她主持的religion-大西洋中部地区(AAR-MAR​​)的美国学院的印度节宗教。她的研究兴趣包括印度教,耆那教和印度的民间宗教,早期的现代女性,印度的早期历史,古典和印度的现代文学。她教世界史和世界宗教和历史和印度的宗教研究,包括南亚,东南亚和东亚地区特别课程课程。她还研究教育方法和理论。她最近获得网上教学和网上报价,并在365体育网站课程混合斯隆Ç证书。
 

凯尔维克

博士。凯尔维克

心理学

kvick@shawnee.edu

John Whitaker

博士。约翰·惠特克

数学 & Statistics

jwhitaker@shawnee.edu

Mariah Woodward

博士。玛丽亚woodword

口腔卫生

mwoodward@shawnee.edu